Huawei выпустила прошивку Magic UI 3.0 для смартфонов Honor

9 августа 2019 года, для китайской корпорации Huawei абсолютно точно великий день, потому что она в рамках конференции HDC 2019 анонсировала операционную систему Harmony OS для смартфонов, ноутбуков и других устройств, а также фирменную прошивку EMUI 10. Впрочем, и это еще далеко не все. Как оказалось, этот производитель электроники уже совсем скоро выпустит финальную версию прошивки Magic UI 3.0, установить которую на свои телефоны смогут владельцы ряда моделей Honor. Новейшее программное обеспечение вскоре начнет тестироваться, а начиная с сегодняшнего дня доступ к нему имеет ограниченный круг партнеров.

На практике все это означает, что уже в ближайшие дни, скорее всего, на форуме XDA Developers появится девелоперский билд прошивки Magic UI 3.0 для смартфонов Honor, тогда как публичное бета-тестирование новой операционной системы стартует в сентябре. Первыми установить эти программы смогут владельцы моделей из линейки Honor 20, которая относительно недавно была запущена на рынок. В основе программного обеспечения лежит операционная система Android Q 10, который Google вскоре выпустит в финальном виде, а произойдет это, как ожидается, ближе к концу августа. До тех пор, пока этого не произойдет, Huawei не может выпустить новую прошивку для своих телефонов.

Именно поэтому полноценное тестирование Magic UI 3.0 на базе Android 10 Q финальной версии стартует только в сентябре, а не раньше. Отмечается, что установить это программное обеспечение смогут на свои телефоны владельцы моделей Honor 20, Honor 20 Pro, Honor V20 (Honor View 20), а также Honor Magic 2. Потом, уже после этого, прошивка станет доступна и на других смартфонах под брендом Honor , однако список таких пока что не раскрывается. Вероятно, Huawei еще сама не знает, когда именно будет создана новая версия фирменной графической оболочки для ряда моделей, выпущенных на рынок за последние три года.

Известно, что данная прошивка содержит в себе новый пользовательский интерфейс, поддержку управления с помощью жестов, улучшенную систему распознавания лица, а также множество других нововведений. Это, вне всяких сомнений, сделает опыт использования смартфонов Huawei и Honor лучше, чем когда-либо ранее. За счет того, что Magic UI 3.0 основана именно на Android Q 10, все пользователи могут рассчитывать на новейшую систему защиты и другие преимущества, вплоть до поддержки темной темы оформления на нативном уровне. Осталось только дождаться публичного релиза, а такой случится уже осенью.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei выпустила прошивку Magic UI 3.0 для смартфонов Honor
«Пак текстур за 1500 рублей?» — фанаты в шоке от анонса ремастера Saints Row: Third