Huawei выпустила «самый мощный» 5G-модем в мире и анонсировала складной смартфон

Компания Huawei провела в Пекине специальное мероприятие, где показала самый мощный модем сети пятого поколения Balong 5000. Он поддерживает скорость передачи до 6,5 Гбит / сек.

Этот модем работает с автономными (SA) и неавтономними (NSA) сетевыми архитектурами, а также поддерживает обратную совместимость с 2G, 3G и 4G LTE. Во время мероприятия производитель поделился тестами устройства: в низкочастотном диапазоне новинка достигала скорость соединения до 4,6 Гбит / с, а в миллиметровом – до 6,5 Гбит / сек.

Balong 5000 также тестировался с бортовыми системами автомобилей. Результаты показали стабильную связь с низкой задержкой.

Huawei рассказала, что тестирование связи пятого поколения уже прошло в 10 странах мира. В будущем китайская корпорация планирует развернуть сеть еще в 20 странах.

Производитель не забыл упомянуть о 50% росте доходов от продаж потребительских гаджетов в прошлом году, превысив 52 млрд. долларов.

Даже без рынка США мы будем номером один в мире. В этом году или не позднее, чем следующий.

Кроме этого, генеральный директор Ричард Юй подтвердил, что в рамках MWC 2019 его компания представит свой складной смартфон с поддержкой Balong 5000 и, соответственно, сетью 5G. Выставка пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei выпустила «самый мощный» 5G-модем в мире и анонсировала складной смартфон
лечении коронавируса
Названа основная рекомендация при лечении коронавируса