Huawei выпустила «убийцу» операционной системы Андроид

От того, насколько хорошим является программное обеспечение, напрямую зависит то, насколько удобно окажется использовать тот или иной электронный устройство на его базе. В настоящее время самой популярной операционной системой для смартфонов является Android, а она установлена более чем на 3/4 от общего числа мобильных устройств на рынке. Компания Google постоянно улучшает эту платформу, чтобы ей было удобнее пользоваться. Однако, дни данного ПО уже сочтены, считает корпорация Huawei, которая создала «убийцу» этой платформы.

Еще в 2012 году китайская корпорация Huawei приступила к созданию своей фирменной операционной системы, причем она может использоваться не только на смартфонах, но и на любых других устройствах, вплоть до планшетов и ноутбуков. Как сообщил официальный источник, фирменная платформа основана на Linux, а называется она Kirin OS. За почти семь лет разработки данное программное обеспечение стало просто идеальным во всех отношениях. Отмечается, что оно не содержит в себе таких слабых мест, которые в настоящее время можно обнаружить в Android.

Для покупателей в новой операционной системе предложат централизованную систему распространения обновлений, за счет которой Huawei сможет выпускать новое ПО для фирменных мобильных устройств в один момент времени сразу для всех моделей. Кроме того, пусть платформа Kirin OS и будет условно открытой, но ее защита окажется аналогичный, как в iOS, благодаря чему все пользователи окажутся максимально защищены от внешних угроз, исходящих из информационного пространства. Для многих это станет огромным плюсом.

По словам главы мобильного подразделения Huawei Ю Чендун, компания выпустит свою фирменную операционную систему в лице Kirin OS на рынок уже в 2019 году в случае, если вдруг правительство США обяжет американскую компанию Google отказаться от сотрудничества с китайским производителем электроники, тем самым введя против него персональные санкции, основанные на обвинениях в шпионаже за американцами. Если ничего подобного не случится, компания собирается выпустить «убийцу» Android уже в 2020 – 2021 годах, когда на рынок начнут выходить гаджеты под управлением Kirin OS.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Huawei выпустила «убийцу» операционной системы Андроид
Рендер и характеристики ASUS ZenFone Max Pro M2