Iceborne — первое и последнее расширение для Monster Hunter: World

Расширение Iceborne для Monster Hunter: World стало главной темой свежего номера Game Informer, поэтому журналисты в ближайший месяц будут рассказывать много новых подробностей о сентябрьском DLC.

Недавно они опубликовали «79 быстрых вопросов» разработчикам из Capcom. Как обычно, мы выбрали самое интересное из интервью.

Iceborne станет первым и последним расширением — оно закончит сюжетную линию Monster Hunter: World. Тем не менее, после его релиза команда проекта продолжит выпускать различные бесплатные обновления.

На вопрос журналиста о том, почему DLC не назвали Monster Hunter World: Ultimate разработчики сказали, что Iceborne звучит намного круче.

При этом лишь половина свежего контента появится в новой заснеженной локации, где игрокам предстоит справляться с холодом, тогда как другая половина будет рассредоточена на основном континенте проекта.

Обложка августовского номера Game Informer

В DLC также появится Master Rank — по словам разработчиков, это и есть G-Rank из более ранних тайтлов франшизы. Название решили поменять, как и в случае с наименованием самого расширения, потому что Master Rank звучит круче.

Поскольку Iceborne напрямую продолжает сюжетную линию World, историю расширения можно начать только после завершения основной сюжетной линии оригинального проекта, однако все механики и другой контент DLC станет доступен сразу после его установки.

Несмотря на это, игроки только с Monster Hunter: World смогут спокойно объединяться с обладателями Iceborne, однако для доступа к контенту расширения всё же надо его приобрести всем игрокам в отряде.

Более короткие сведения из интервью

Ролики всё ещё нельзя пропускать;

РС-версия задерживается, чтобы разработчики сумели максимально отполировать расширение на консолях, однако разрыв между релизами должен сократиться;

Команда Monster Hunter: World сама оказалась приятно удивлена, что их творение стало самым продаваемым проектом в истории Capcom;

В команде разработчиков Iceborne есть несколько человек, которые работали над Lost Planet — «эксперты по снегу».

Выход Iceborne состоится 6 сентября на PS4 и Xbox One. По количеству контента расширение, по словам разработчиков, сравнимо с оригинальной Monster Hunter: World, отсюда и достаточно высокая стоимость — на PS4 предзаказ стоит 2849 рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Iceborne — первое и последнее расширение для Monster Hunter: World
Настройки Doom Eternal позволят расположить оружие по центру, как в классических играх