iFixit разобрала сложный Samsung Galaxy Fold

Сайт iFixit опубликовал отчет после разбора сложного смартфона Samsung Galaxy Fold. Команда выяснила, что производитель допустил компромисс, который и мог вызвать проблемы в первых тестеров.

Samsung сконцентрировалась на надежности шарнира для складывания и раскладывания экрана. После осмотра системы механизмов, iFixit не удивился правдивости числу тестовых итераций сборки смартфона, о которых заявляет компания – 200 000 раз.

Используются два вида шарниров – центральный, который гарантирует, что две половины смартфона открываются синхронно, и дополнительные по бокам, которые поглощают скручивания и сгибы.

Единственной вещью, которую не предусмотрели инженеры – защита от попадания пыли и грязи между шарниром и стеклом. Зазор в 7 мм снизу и сверху притягивает посторонние элементы прямо к матрице OLED, что может привести к поломке дисплея.

С задней стороны зазор также присутствует: хотя его загрязнение не повлияет на дисплей, тем не менее, может нарушить работу сложного механизма.

Ремонтопригодность Galaxy Fold оценена в 2 балла из 10. iFixit отметили модульность и возможность замены многих компонентов и использования универсальных винтов, которые приспособлены для одного вида отвертки.

Samsung официально отложила продажи Galaxy Fold-за многочисленных проблем, обнаруженных журналистами, которые получили экземпляры смартфона заранее. В большинстве тестеров пришел в негодность дисплей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

iFixit разобрала сложный Samsung Galaxy Fold
В новом трейлере выживача Scavengers показали чудищ, медведя и мутанта с топором