Игроки «бомбят» рейтинг игр серии Borderlands в Steam из-за выхода Borderlands 3 в Epic Store

После вчерашнего объявления о 6-месячной эксклюзивности РС-версии Borderlands 3 для Epic Games Store многие пользователи Steam оказались в смятении и начали выражать его знакомым по Metro: Exodus способом — снижая в магазине рейтинг прошлых игр серии.

Несмотря на новые правила Valve относительно сообщений не по теме в отзывах продукта, рейтинг недавних пользовательских обзоров предыдущих частей серии заметно снизился:

Borderlands — 58% положительных отзывов

Borderlands 2 — 54% положительных отзывов

Borderlands: The Pre-Sequel — 38% положительных отзывов

При этом общий рейтинг за всё время всё ещё положительный:

Borderlands — 91% положительных отзывов

Borderlands 2 — 94% положительных отзывов

Borderlands: The Pre-Sequel — 78% положительных отзывов

Большинство свежих отзывов, конечно же, обусловлены не качеством вышеперечисленных игр, а решением о выпуске Borderlands 3 в Epic Games Store. Пользователи считают решение несправедливым и предлагают привлекать покупателей иными способами

Многие попросту пишут негативный отзыв двумя словами — Epic Games. Некоторые выделяются предложениями вроде «Этот обзор оплачен Epic Games».

Часть пользователей Steam, впрочем, старается достучаться именно до Valve, чтобы она начала «шевелиться», поскольку хоть Epic Games и делает не самые популярные ходы в этой конкурентной войне, она делает хоть что-то.

Статистика обзоров Borderlands 2

Примечательно, что Borderlands 3 никогда и не заявляли для выпуска в Steam, в отличие от той же Metro: Exodus, для которой даже собирали предзаказы в магазине Valve. Тем не менее игроки всё равно начали массово снижать рейтинг. 

Borderlands 3 выйдет 13 сентября на PS4, Xbox One и РС. 

Подробности шутера: главные герои, новые миры, свежий трейлер, предзаказы

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игроки «бомбят» рейтинг игр серии Borderlands в Steam из-за выхода Borderlands 3 в Epic Store
Энтузиаст работает над ремастером Diablo 2 на Unreal Engine 4