Игроки Elite Dangerous исследовали лишь крошечную часть вселенной

Лишь ничтожно малая часть вселенной космического симулятора Elite Dangerous исследована и изучена игроками. Об этом напомнила студия Frontier в особом твите.

There's a lot of galaxy left for you to explore, Commanders! pic.twitter.com/ylBiARExNZ

— Elite Dangerous (@EliteDangerous) 26 февраля 2019 г.

Знаете ли вы, что: сообщество Elite Dangerous на текущий момент изучило лишь 0,036% игровой галактики!

У вас ещё множество открытий впереди, командоры!

Напомним, что игра Elite Dangerous вышла в декабре 2014 года. И за прошедшие четыре года игроки не сумели освоить даже сотую часть доступного космоса.

Breaking News! "Deluvian Reyes Cruz has been rescued" https://t.co/BEayJCEr2X #EliteDangerous #BNS #CmdrsEvent

— Sagittarius Eye (@SAGi_Magazine) 25 февраля 2019 г.

О масштабах игрового мира напоминает и завершившаяся на днях спасательная операция. Игрок под ником Deluvian Reyes Cruz пытался поставить рекорд по пройденному расстоянию, но не рассчитал свои силы. В результате он на несколько месяцев застрял в космосе: топливо у него завершилось ещё в ноябре. В январе известное сообщество Fuel Rats («Топливные крысы») взялось за организацию спасательной операции. И лишь 23 февраля корабли спасателей добрались до неудачливого путешественника и смогли передать ему запас топлива. Для этого потребовалось пять кораблей, три из которых использовались лишь как дополнительные заправщики, 2576 тонн топлива, 632 мины и около 600 часов реального времени.

А тем временем более тринадцати тысяч игроков участвуют в масштабном событии Distant Worlds 2. Они совершают космическое путешествие через центр Галактики к необитаемой окраине Beagle Point. Путешествие завершится 10 мая 2019 года, оно продлится около восьми месяцев.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игроки Elite Dangerous исследовали лишь крошечную часть вселенной
СМИ: на BlizzCon покажут Overwatch 2, Diablo IV и ремастер Diablo II