Игроки недовольны текущей системой возврата товаров в Epic Games Store

Вчера состоялся запуск Epic Games Store, в котором уже можно приобрести несколько проектов, включая новинку от создателей Bastion и Transistor — Hades. Она, правда, сейчас находится на этапе раннего доступа.

Как, в общем-то, и сам магазин, поэтому многие функции и возможности в нём либо ещё окончательно не сформированы, либо и вовсе отсутствуют.

К примеру, чтобы вернуть покупку и получить свои деньги обратно, надо связаться с технической поддержкой компании, предоставив огромный перечень личных данных для верификации пользователя:

IP-адрес (IPv4);

дата регистрации учётной записи Epic Games;

счёт любой покупки в магазине Epic Games с этой учётной записи;

местоположение (город, область) места, где была совершена покупка;

последние четыре цифры первой банковской карты, которая использовалась на учётной записи;

дата последнего входа в учётную запись;

никнеймы аккаунтов PlayStation, Nintendo, Xbox или Twitch, которые привязаны к учётной записи Epic Games и даты их соединения.

Как отмечается в письме технической поддержки Epic Games, студия очень серьёзно относится к безопасности своих пользователей — если не предоставить запрошенные данные, то никаких изменений на учётной записи не будет произведено.

Пользователи Reddit отмечают, что подобная система не только попросту неудобна (некоторые данные невозможно помнить), но и частично нарушает новый европейский закон о защите персональных данных пользователей, который вступил в силу в конце мая этого года.

Мы связались с руководителем издательского направления Epic Games Сергеем Галёнкиным, который сообщил, что настолько детальная верификация предусмотрена только для пользователей без двухфакторной аутентификации.

Впрочем, по его мнению, даже в этом случае список получился слишком большим и, возможно, его сократят или изменят.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игроки недовольны текущей системой возврата товаров в Epic Games Store
Названы «подводные камни» нового КоАП для автолюбителей