Игровой флагман ASUS ROG Phone прошел испытания на прочность

Автор YouTube-канала JerryRigEverything – Зак Нильсен, продолжает тестировать гаджеты, подвергая их своим знаменитым испытанием на прочность. На этот раз объектом его исследований стал смартфон ASUS ROG Phone – флагманский игровой смартфон в необычном корпусе. В своем новом видео техноблогер наглядно продемонстрировал устойчивость новинки к экстремальным внешним воздействиям.

Экран ASUS ROG Phone защищенный от повреждений бронированным стеклом Gorilla Glass 5 и показал хорошую устойчивость к царапинам – оставить заметные повреждения удалось только с помощью специального инструмента высокой твердости. Объектив селфі-камеры успешно прошел испытания канцелярским ножом, в отличие от пластиковых решеток динамиков. Впрочем, блогер отметил, что случайно они точно не отвалятся, поскольку, хорошо приклеены к корпусу.

Металлическая рамка смартфона подверглась воздействию лезвия, но для этого блогеру пришлось приложить заметные усилия – поцарапать гаджет при повседневном использовании вряд ли получится. Кнопки включения и регулировки громкости достаточно легко получили внешние повреждения. но на их работе это никак не сказалось.

Подвергся тестированию и входит в комплект кулер для охлаждения задней панели устройства. На поверку он оказался пластиковым – Нильсен пожаловался, что производитель сэкономил на производстве этого элемента и предположил, что алюминиевый радиатор обеспечил бы лучшее охлаждение.

Основная камера, вспышка и логотип бренда размещены под защитным стеклом задней панели – повредить их при помощи канцелярского ножа не удалось. Трекпад, размещенный на «спинке» аппарата, не потерял своей функциональности даже после нанесения нескольких царапин.

После двадцатисекундного нагрева AMOLED-дисплей так и не смог полностью восстановиться – небольшое серое пятно осталось на матрице даже после полного охлаждения. Впрочем, экран продолжил корректно отображать картинку даже в поврежденной области. Попытки согнуть ROG Phone не повлияли на его работоспособность. Хотя, в процессе сгибания и были слышны щелчки, а сам корпус немного поддавался, геометрию корпуса возбудить не удалось.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игровой флагман ASUS ROG Phone прошел испытания на прочность
Сюжетная кампания They Are Billions не появится в раннем доступе