Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 ожидается в этом году

Компания ASUS, наконец, готова раскрыть первые официальные подробности о предстоящем смартфоне игрового класса. Речь идёт о ROG Phone 2, который будет выпущен в июле. Во всяком случае, в Китае. Глобальная версия наверняка выйдет позже, однако сам факт подготовки новинки неоспорим.

Сообщается, что ASUS тесно сотрудничает с Tencent Games, чтобы оптимизировать будущее мобильное устройство для фирменного контента компании. К слову, китайский гигант сотрудничает также и с Razer, потому не исключено появление и Razer Phone 3.

К сожалению, на данный момент нет никакой чёткой информации о технических параметрах устройств. Но логично ожидать топовый процессор Snapdragon 855, дисплей с частотой обновления не менее 90 Гц и так далее. Возможно, новинку даже оснастят активным охлаждением, а уж в наличии тепловых трубок сомневаться не приходится.

Напомним, что мобильный гейминг потихоньку проникает и на PC. В частности, в Steam скоро может появиться раздел с мобильными играми для Android.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игровой смартфон Asus ROG Phone 2 ожидается в этом году
Летом Frostpunk доберётся до PS4 и Xbox One