Игровые аксессуары для PC оказались в России популярнее, чем решения для работы

Специалисты группы «М.Видео-Эльдорадо» проанализировали спрос на игровую периферию.

Как оказалось, за первые девять месяцев 2019 года продажи клавиатур, мышей и гарнитур достигли 2,4 млн устройств на сумму порядка 4,6 млрд рублей. Это на 5% больше, чем в прошлом году в единицах, а также на 11% больше в денежном исчислении.

Спрос на игровые аксессуары вырос на 7% в единицах и 14% в деньгах на фоне остального рынка. А доля игровых девайсов достигла 21%. То есть каждая пятая мышь или клавиатура относятся к геймерским. При этом треть игровых клавиатур — механические.

Отдельно отмечается, что выросла востребованность игровых кресел: в штуках рост продаж составил 8,6 раза, в деньгах — 7 раз.

При этом с начала года продажи обычной периферии упали на 6% по штукам и на 25% по деньгам. За девять месяцев в России продажи составили 8,8 млн мышей и клавиатур для офиса. Общая сумма равняется 6,4 млрд руб. Таким образом, общий рынок достиг 11,2 млн устройств и 11 млрд рублей.

Статистика показывает, что самым популярным брендом оказался Bloody, причём в категориях как геймерской, так и офисной периферии. За ним идут HyperX, Logitech, Razer и другие.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игровые аксессуары для PC оказались в России популярнее, чем решения для работы
Юлия Сакса
Юлию Саксу госпитализировали с подозрением на коронавирус