Игры, созданные в Dreams, хотят позволить переносить на другие платформы

Карим Эттуни, арт-директор и сооснователь студии Media Molecule, заявил, что игра-движок Dreams может выйти не только на PS4, а и на других платформах, в частности, на РС. Но для этого создателям нужна «аудитория побольше».

В ходе своего выступления на View Conference Эттуни говорил о том, что студия хочет сделать Dreams творческой платформой — причём не только на PlayStation. А игрокам хотят позволить выпускать игры, созданные в Dreams, как полноценные проекты.

Для этого студии надо получить коммерческую лицензию, чтобы иметь возможность выдавать разрешения творцам. Но пока что Dreams — собственность Sony Interactive Entertainment, и доступна лишь в раннем доступе на PlayStation 4.

Разработчики планируют добавить возможности экспорта творений игроков. В настоящее время они довольно ограниченные: на уровне видеоролика. Создатели хотят разработать инструменты, которые бы позволили полностью «вытаскивать» созданную игру и выпускать на других платформах. Эти планы — далеко не первостепенные, но развивать игру студия планирует в течение пары десятков лет.

Но прежде всего мы хотим доказать свои намерения. Мы с самого начала придерживаемся коммерческой концепции, которая гласит: всё, что вы делаете в Dreams, принадлежит вам. И вы можете это использовать как угодно. Сообщество уже делает с помощью Dreams графический дизайн, обложки альбомов и тому подобное, и использует творения для своих портфолио и показов.

Карим Эттуни

Впрочем, не стоит забывать, что в общих правилах есть и исключения: Media Molecule удаляет созданные игроками ремейки, если этого потребуют правообладатели.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Игры, созданные в Dreams, хотят позволить переносить на другие платформы
Apple выпустила восьмую бета-версию iOS 13 и iPadOS 13 для разработчиков