Иисус Воробьев — кто это такой

Иисус Воробьев
Иисус Воробьев

В Москве на патриарших прудах 4 апреля полиция задержала Иисуса Воробьева. Видео задержания Иисуса разошлось по соцсетям.

Иисус Воробьев — кто это такой

Новость о задержании полицией жителя Москвы, гулявшего с собакой, вызвала ажиотаж в соцсетях, но не только из-за возмущения действиями силовиков. Люди узнали, что мужчину, судя по всему, зовут Иисус Воробьёв, из-за чего ситуация показалась им комичной. Ведь больше напомнила сюжет из произведения Михаила Булгакова.

Иисус Воробьев
Иисус Воробьев

Иисус Воробьев оказался Денисом. Не хотел разочаровывать вас, но пришлось.

«Оказалось, что задержанного москвича зовут Иисус Воробъев. Пользователи соцсетей сочли это знамением: не каждый день на Патриарших останавливают человека со столь громким именем. «Комсомольская правда» нашла страничку задержанного в соцсети. Из ее интернет-адреса следует, что вероятно, раньше мужчину звали Денис. У него свой бренд дизайнерской одежды. Животное полицейские не смогли поймать и бросили на улице. — Иисус по паспорту. Пока он в УВД Пресненского района. Полиция пытается придумать какое-нибудь административное нарушение, чтоб оправдаться, что большую собаку на улице оставили.»

Иисус Воробьев
Иисус Воробьев

Иисус Воробьев гулял с собакой по кличке Платон. Полиция его затолкала в свою машину, а собаку оставили на улице. Иисусу инкриминировали нарушение режима самоизоляции: в Москве в связи с эпидемией коронавируса COVID-19 введен карантин.

Утром 5 апреля стали известны новые подробности истории: например, что москвич оказался в автозаке не из-за выгула собаки, а из-за неповиновения полицейскому. Впрочем, куда больше обсуждений вызвала не причина задержания мужчины, а его личные данные. Так, аккаунт «Патриаршие», изначально запостивший ролик с россиянином, написал, что героя видео зовут Иисус. Издание «Дождь», поговорившее с собачником, добавило, что его фамилия — Воробьёв. Аналогичную информацию сообщил ТАСС.

Иисус Воробьев
Иисус Воробьев

У Иисуса Воробьева (пишет свою фамилию через твердый знак — Воробъев), согласно информации на его странице в Фейсбуке, высшее юридическое и высшее педагогическое образование.

Судя по ФБ, он сменил имя. Ранее был Денис.

Женат.

Выпускает одежду под своим брендом:

https://www.instagram.com/p/B-cUJ1SCGCM/

«Иисуса опять арестовали. На Патриарших! Мы замучаемся шутить над этой жизнью», — реагирует на инцидент публицист Виктор Шендерович.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Иисус Воробьев — кто это такой
Tesla пошла на уступки в Европе ради скандальной фабрики