Иммиграция: с чего начать

Многочисленные опросы, проведённые в последнее время и статистика показывают, что всё больший процент россиян хотели бы переехать в другую страну на долгосрочную перспективу. Причины для такого решения у каждого свои: кто-то недоволен положением дел в стране, кто-то хотел бы найти за границей интересную и престижную работу, кого-то привлекают условия ведения бизнеса за границей.
Тем не менее, процесс иммиграции очень непрост, и в данной статье мы поговорим об основах этого непростого дела. А с более детальной информацией по конкретно интересующим Вас вопросам можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://turtella.ru/kompanija-migrantumir-pomoshh-v-immigracii-pod-kljuch_a1187.html.

Иммиграция: с чего начать

Куда иммигрировать

В первую очередь, необходимо упомянуть, что подавляющее большинство стран не выдаёт вид на жительство любому желающему.

Вид на жительство (ВНЖ) — документ, выданный каким-либо государством иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание на территории данного государства, а также его права на свободный выезд из данного государства и въезд в данное государство.

Для каждой страны условия получения вида на жительство имеют существенные различия. В некоторые государства иммигрировать значительно проще, чем в другие. Примерами могут быть: Греция, Кипр, Болгария. Гораздо сложнее получить вид на жительство в таких странах как Великобритания или Канада.

Получение вида на жительство

Государство может выдать вид на жительство по какой-то конкретной причине. Вид на жительство может выдаваться обычно в следующих случаях:

  • Для учебы в ВУЗе данного государства;
  • Для членов семьи гражданина;
  • Для воссоединения семьи с родственником, имеющим ВНЖ в данном государстве;
  • Для работы в данном государстве.

В разных странах также практикуют разные варианты выдачи вида на жительство. Например, в Испании есть такое понятие как золотая виза. Это вид на жительство на особых условиях за инвестиции. Эта программа направлена на привлечение инвесторов в страну, создание рабочих мест и повышение экономического роста государства.

Вариантов получения такого вида на жительство три:

  • Вклад денежных средств в недвижимость
  • Инвестиции в финансовые активы, такие как акции компаний, фонды, банковские депозиты и гособлигации
  • Открытие в стране бизнеса, который интересен для нее. Например такой бизнес должен предоставлять рабочие места гражданам.

Важным требованием является получение одобрения региональных властей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Иммиграция: с чего начать
Starbreeze пересмотрит свои планы из-за слабых продаж The Walking Dead