Инсайдер утверждает, что Apple откажется от клавиатур-«бабочек»

Компания Apple использует клавиатуры-«бабочки» для своих MacBook с 2015 года. Однако теперь, похоже, с ними хотят попрощаться. Причиной является их малая надёжность. Как сообщает инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо, Apple представит новый дизайн клавиатуры, основанный на ножничных переключателях, обеспечивающий долговечность и увеличенный ход клавиш.

По его данным, такая клавиатура появится в MacBook Air 2019 года, а вот серия MacBook Pro получит ещё не ранее 2020-го. При этом она будет дешевле, чем «бабочка», хотя и дороже традиционной клавиатуры.

Похоже, что в Купертино после четырёх поколений клавиатур решили-таки отказаться от излишне хрупкой конструкции. Также отметим, что кнопки с ножничными переключателями применялись в MacBook до 2015 года и хорошо себя зарекомендовали. Потому такой шаг со стороны компании обеспечит им несколько очков.

Как ожидается, именно гипотетический 16-дюймовый MacBook Pro, который, по слухам, дебютирует осенью, и станет первым «профессиональным» ноутбуком с новой-старой клавиатурой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Инсайдер утверждает, что Apple откажется от клавиатур-«бабочек»
Журналисты оценили складной смартфон Samsung Galaxy Fold