Instagram выпустил мобильное приложение для обмена сообщениями Threads

Instagram объявил о запуске мобильного мессенджера Threads. Он является дополнением к основному приложении соцсети для обмена текстом, фото и видео с «близкими друзьями» (Close Friends).

Threads состоит из трех компонентов. Первый – камера для записи видео и фото без фильтров и других параметров. Зато на нижнюю часть экрана можно вывести ярлыки нескольких пользователей для быстрой отправки контента.

Основной раздел – папка «Входящие» с перепиской с «близкими друзьями». Он также включает в себя групповые чаты.

Еще одна функция – статус. Можно выбрать смайлик и указать текст или выбрать из множества предложенных Instagram, а также сообщить, как долго этот статус будет отображаться от одного до четырех часов). Другой вариант – автоматический статус, который будет обновляться в течение дня на основе расположения и датчиков смартфона. Например, меняться при возвращении с работы домой.

Instagram уверяет, что не сохраняет точное местоположение пользователей, лишь используя информацию для создания контекста. Статус видят только «близкие» друзья.

Скачать Threads можно бесплатно в Google Play (Android) и App Store (iOS).

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Instagram выпустил мобильное приложение для обмена сообщениями Threads
«Неделю ходила обнаженной»