Intel готовит игровой PC NUC Phantom Canyon с дискретной графикой

Компания Intel работает над новым поколением компьютеров NUC игрового класса под кодовым названием Phantom Canyon (очевидно, наследник семейств Ghost Canyon и Hades Canyon). В компании утверждают, что новинка выйдет в 2020-21 годах и будет оснащена процессорами Tiger Lake, выполненными по 10-нанометровому техпроцессу.

Отдельно отмечается, что новинка получит разъём PCI-Express gen 4 и графику Intel Gen 12. Помимо этого, говорится о возможности установки карт GTX 1660 Ti и RTX 2060. Другие спецификации доступны на изображениях ниже.

Судя по ним, игровые мини-PC будут весьма мощными при довольно компактных размерах. Так что у консолей появился ещё один конкурент, по крайней мере по части габаритов и универсальности.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о подготовке компьютеров Intel NUC с дискретной графикой. Правда, там речь шла о моделях семейства Quartz Canyon на базе Intel Xeon E или Intel Core i7 девятого поколения. Учитывая это, их можно отнести, скорее, к рабочим станциям, чем к игровым устройствам. Хотя никто не мешает и поиграть на них.

Цены и дата выхода, а также география продаж пока не уточняются.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel готовит игровой PC NUC Phantom Canyon с дискретной графикой
Видео | Распаковка коллекционного издания бойца Спарты «Метро: Исход»