Intel и китайские производители создадут VR/AR-платформы для трансляций Олимпийских игр-2020

Корпорация Intel совместно с китайской компанией Sky Limit Entertainment заключила соглашение о взаимопонимании, в рамках которого планируется разработать аппаратные решения для сетей 5G и VR/AR. Эти технологии планируется использовать на Олимпиаде 2020 года в Токио. А в 2022 году их задействуют для зимней Олимпиады в Пекине, в 2024-м в Париже и много где ещё.

В основе VR/AR-платформ будут лежать процессоры Intel Xeon и Core, а также другие фирменные продукты. Обещана поддержка сетей пятого поколения, 360-градусного контента, создание специальных кресел и камер для максимально полного погружения, а также многое другое.

Кроме того, планируется использовать эти технологии для тренировки атлетов. По сути, речь идёт о продвинутых симуляторах с виртуальной и дополненной реальностью. Причём это помоет не только олимпийцам, но и киберспортсменам.

А в городской черте Пекина планируется построить тематический VR/AR-парк, который будет сопровождать зимние Олимпийские игры 2022 года и станет, как ожидается, центром трансляции спортивных и других мероприятий в Китае.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel и китайские производители создадут VR/AR-платформы для трансляций Олимпийских игр-2020
Баг в Days Gone не позволяет пройти дальше первой миссии