Intel обещает 7-нанометровые GPU в 2021 году

Генеральный директор Intel Роберт Свон сделал любопытное заявление. Он пообещал, что компания вернётся к графику крупных производственных обновлений каждые 2–2,5 года. Речь идёт о переходе на 10-нанометровый техпроцесс и дальнейшее уменьшение размера транзисторов.

Свон отметил, что корпорация задержалась на 14 нанометрах, что привело к падению эффективности и росту затрат. Напомним, что AMD смогла перейти на 7-нанометровое производство в начале этого года, в то время как Intel, как ожидается, запустит свои 10-нанометровые чипы в четвертом квартале.

При этом «синие» считают, что 7 нанометров у AMD эквивалентно 10 нанометрам у Intel. Всё это, по словам Свона, должно вернуть к жизни эмпирический «закон Мура» и стимулировать развитие отрасли.

Гендиректор заявил, что компания уже располагает готовыми 10-нанометровыми решениями, а также собирается в 2021 году выпустить первые 7-нанометровые процессоры. Правда, не центральные, а графические. В будущем же «синие» нацелились уже на 5 нанометров.

При этом отметим, что поставки настольных процессоров Intel рухнули на 10%, а компания, несмотря на оптимизм Свона, вынуждена отказаться от собственного производства. И, похоже, до конца года дефицит победить не удастся.

Intel представила процессоры Tremont

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel обещает 7-нанометровые GPU в 2021 году
В США начали отслеживать коронавирус при помощи технологии Apple и Google