Intel опровергла отказ от 10 нанометров

Недавно немецкий ресурс Hardwareluxx сообщил, что компания Intel может отказаться от вывода на рынок 10-нанометровых десктопных процессоров, и перейти сразу к 7-нанометровым. Это заявление было сделан в контексте весьма скромных результатов по освоению 10 нанометров.

Представители компании-чипмейкера прокомментировали изданию Digital Trends эту информацию. По их словам, разработчики «добились значительных успехов в освоении 10-нанометрового техпроцесса», а «дорожная карта» включает, в том числе настольные процессоры с таким техпроцессом.

Пока что на рынке есть только чипы семейства Ice Lake для ноутбуков, выполненные по технологии в 10 нанометров. Они установлены в ноутбуки Dell XPS 13 2-в-1 и Razer Blade Stealth. При этом отметим, что утечки указывают на 14-нанометровый техпроцесс для будущих чипов Comet Lake-S, и Rocket Lake-S, которые выйду в 2020 и 2021 годах соответственно.

А уже после них, в 2022 году, ожидается семейство Meteor Lake-S, которые, как ожидается, и станут первыми 7-нанометровыми настольными чипами компании. Очевидно, что в Intel делают ставку на архитектурные, а не производственные преимущества. Потому, возможно, такой подход действительно оправдан.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel опровергла отказ от 10 нанометров
Game Builder: игра о создании игр от Google