Intel показала прототип процессора Ice Lake

В ходе мероприятия Architecture Day компания Intel представила рабочую платформу с кодовым названием Sunnycove. Она базируется на процессоре нового поколения. Предполагается, что это Ice Lake, хотя само название на презентации не прозвучало.

В компании отметили, что новая платформа на 75 процентов эффективнее при архивации в 7-Zip. К сожалению, не указано, с чем производилось сравнение. Даже неясно, речь идёт о запаковке, распаковке или шифровании архива.

Другие спецификации указывают, что процессоры на этой архитектуре будут производить по 10-нанометровой технологии. Судя по утечкам, новинка получит 512 КБ кэш-памяти второго уровня, что вдвое больше, чем у Skylake, а кэш команд первого уровня вырастет с 32 до 48 КБ.

Также обещана аппаратная поддержка новых наборов команд шифрования. В их число входят SHA-NI (новые инструкции алгоритма безопасного хеширования), Vector-AES, ISA и других. В компании позиционируют новый чип как рассчитанный корпоративное применение.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel показала прототип процессора Ice Lake
Утечка раскрыла дизайн складного смартфона Moto RAZR 2019