Intel представила процессоры Tremont

Корпорация Intel официально представила процессоры Tremont, которые являются следующей итерацией Atom. Они, в частности, будут использоваться в будущем Surface Neo. В рамках конференции Linley Fall в четверг представители чипмейкера приоткрыли завесу тайны над новинкой.

Сообщается, что новые процессоры будут потреблять 0,5 до 2 Вт и будут 10-нанометровыми. Однопоточная производительность должна стать на 30% выше по сравнению с предшествующими Goldmont Plus. На ней базировались, к примеру, процессоры Pentium Silver J5005 (устанавливался в Acer Swift 1 и HP 15-da0000).

Особенностью чипов станет компоновка big.LITTLE, применяемая в мобильных устройствах. То есть, простые задачи будут обрабатывать слабые ядра, а более мощные подключатся при необходимости. Маломощные ядра будут построены на архитектуре Lakefield, а более производительные — на Sunny Cove.

Отмечается, что Tremont разрабатывается для четырёхъядерных модулей. При этом кэш-память будет общей хотя ранее каждое ядро имело свой выделенный кэш. Из мелочей отметим двойной блок 128-битного шифрования AES для улучшения криптографии, SHA256 и новые инструкция Galois Field. А ещё будут технологии Intel Total Memory Encryption и Intel Speed Shift.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel представила процессоры Tremont
Sucker Punch поделилась новыми концепт-артами Ghost of Tsushima