Intel снизил цены на процессоры без графического ядра

Компания Intel всегда пыталась выжать максимум возможного из всего, что попадалось под руку. Одним из примеров такого подхода стали процессоры с дефектами графической подсистемы. В них видеядро просто отключали и продавали, причём по той же цене, что и модели с графикой.

Так было и с линейкой Coffee Lake Refresh серии «F». И лишь теперь ситуация изменилась к лучшему. В прайс-листе Intel цены на решения без видеоядра упали, притом некоторые довольно существенно.

Первоначально сниженные цены на решения серии «F» были доступны только OEM-производителям и сборщикам PC, но теперь они доступны для всех. В цифрах это выглядит следующим образом:

Проще говоря, неплохой начальный Core i3-9100F с четырьмя ядрами и таким же количеством потоков, а также частотой в 3,6 ГГц можно приобрести за 97 долларов (6300 рублей по текущему курсу). Довольно неплохо, надо сказать.

В целом же, стоимость упала от 5 до 20%, хотя это зависит от модели. А ещё компания представила новую линейку Xeon по сниженным ценам.

Подробнее о Xeon W-2200

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Intel снизил цены на процессоры без графического ядра
Превращение Пространства: Картины в Интерьере