iPhone 5 официально стал винтажным устройством

Корпорация Apple официально «похоронила» смартфон iPhone 5. Он внесён в список «винтажных и устаревших продуктов», что означает невозможность его ремонта в официальных сервисных центрах компании.

Отмечается, что в Купертино ремонтируют и поддерживают девайсы на протяжении пяти лет. При этом разница между «винтажным» и «устаревшим» есть только в США и Турции. Она подразумевает дополнительные два года поддержки. Правда, для «пятёрки» это работает только в Штатах. Другие устройства из этих категорий доступны на официальном сайте производителя.

Напомним, что iPhone 5 был выпущен в сентябре 2012 года. Это был первый смартфон Apple с 4-дюймовым экраном. При этом его наследник iPhone 5s до сих пор в строю и даже поддерживает iOS 12.

Важно отметить, что в последнем обновлении iOS 12.1 есть брешь, которая позволяет обойти блокировку экрана и просмотреть данные о контактах. Это работает на всех актуальных моделях, в том числе на новейших iPhone Xs.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

iPhone 5 официально стал винтажным устройством
Игра про вредного гуся Untitled Goose Game выйдет в Epic Games Store в сентябре