iPhone XS Max тотально подешевел у серых продавцов, официальным ничего не светит

Вступление в «элиту» теперь обойдется гораздо дешевле. Новые iPhone вышли полгода назад, но XS Max продолжает оставаться самым солидным и желанным на рынке. Не согласны с этим только те, кто просто не может позволить себе самый премиальный флагман с 6,5-дюймовым экраном, мощным процессором и роскошной камерой.

Конечно, можно понить, что стартовая официальная цена XS Max в 39 000 гривен крайне завышена, но если даже Samsung позволяет себе продавать максимальную конфигурацию Galaxy S10 + за 42 000 гривен, то какие претензии могут быть к Apple?

Гораздо важнее понимать, что официальная и реальная цена на iPhone радикально отличаются. За последние пару недель среди интернет-магазинов началась настоящая ценовая война, в результате которой сегодня базовый (64 Гбайт) iPhone XS Max обойдется меньше чем в 30 000 гривен.

Такой прайс уже совершенно точно оправдан – это же правда лучший смартфон на рынке.

Напоминаем, что серовози не продают восстановленные или отремонтированные устройства, а новые, даже не распакованные девайсы. Проще всего найти дешевые XS Max в Киеве: город просто кишит щедрыми продавцами.

Во Львове и других городах средний ценник выше: в районе 32 000 гривен. Так что самый выгодный вариант – оформить недорогую доставку из столицы.

Причина такого резкого снижения цены – в резком падении курса доллара, который сейчас находится на самом низком уровне с августа 2018 года. Серые продавцы закупают iPhone в других странах, так что стоимость валюты для них имеет критическое значение. Поэтому халява продлится недолго. Как только курс валют отскочит назад, вверх пойдут и цены.

Кстати, через iPhone XS Max хуже всего себя чувствуют Samsung и Huawei, которые недавно выпустили флагманы Galaxy S10 и Huawei Pro P30. Когда топовый iPhone можно купить дешевле флагманов на Android, на последние не будет смотреть почти никто. Их главное конкурентное преимущество – цена, и сейчас это преимущество на украинском рынке потеряно. Сочувствуем, но они сами виноваты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

iPhone XS Max тотально подешевел у серых продавцов, официальным ничего не светит
Кодзима: 49 минут геймплея Death Stranding предназначены для тех, кто всё ещё не «убеждён»