Искусственный камень в ландшафтном дизайне

Для того, чтобы найти интересующий вас природный камень, который в то же время будет вписываться в ваш экстерьер по фактуре и размеру, зачастую нужно потратить несколько дней или недель на поиски, посетив множество садовых рынков, частников и развалин. Идеальный природный камень встречается не так часто, как хотелось бы.

Вот почему существует целый мир искусственных камней , над которым ежедневно трудятся скульпторы и инженеры всего мира. Каждая модель практична и оригинальна, с неповторимой фактурой, размером и формой.

Искусственный камень в ландшафтном дизайне

Подумайте об этом: транспортировка, деньги и время, потраченные на натуральный камень, могут быть довольно высокими. Более того, в какой-то момент вам может захотеться сдвинуть стокилограммовый валун немного вправо, что тоже является очень сложной задачей. Декоративный камень отличается высокой прочностью, а вес значительно легче, что делает его гораздо более мобильным. Вы вольны перекладывать такой камень с места на место сколько угодно, в зависимости от настроения.

Вы также вольны выбирать цвет декоративного камня, тогда как с натуральным камнем такая прихоть вряд ли осуществима. Вы можете выбрать из большого разнообразия оттенков, будь то цвет гранита, дикий оттенок, красный и белый гранит.

Зачастую декоративный камень на септик выглядит интереснее природного, с которого была сделана копия и расписана роспись, он становится живее и оригинальнее. Все дело в цвете, так как натуральный материал часто выглядит блеклым, характерные впадины и трещины не так заметны, как в декоративном экземпляре.

В садовом дизайне также можно использовать водные устройства, ограничений сегодня практически нет, комбинируйте разнообразные валуны и камни и засаживайте их любимыми растениями.

Разместив декоративный камень https://kakvalun.ru/ в своем саду, вы сразу заметите, как сильно он изменился, так же, как и природный камень, декоративный камень подходит практически для любой части участка: возле скамейки, возле зоны отдыха, возле пруда, пруда или бассейна, возле деревьев, в центре газона.

Это один из самых простых элементов оформления воды. Благодаря ему вы сможете сформировать в своем саду частичку. Однако стоит помнить, что в небольшой емкости достаточно сложно поддерживать чистоту воды, особенно если ваш декоративный каменный водоем расположен в солнечной части участка. В этом случае лучше выбрать пруд стандартного размера.

Размещая на своем участке декоративный водоем, вы добавляете своему участку свежести и прохлады в летнюю жару и делаете композицию своего сада еще более разнообразной. Пруд можно украсить декоративными валунами, добавить гроты, посадить растения и многое другое.

Этот материал используется (как правило) в тех случаях, когда необходимо воссоздать массивный грот, мост или скалы. Другими словами, когда пластиковые модели технологически недостаточно тяжелы, а объем работ велик. Основное преимущество декоративного камня – отсутствие ограничений в ваших идеях и будущих композициях. Вы можете выбрать любой декоративный камень на свой вкус и применить его там, где невозможно было бы использовать натуральный.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Искусственный камень в ландшафтном дизайне
«Просто омерзительно»: Малышева о трагедии в бане