Исследователи назвали причину ухудшения автономности смартфонов

Сотрудники издания Washington Post провели исследование на тему автономности смартфонов. Их целью было выяснить, почему новые модели работают меньше предшественников при выполнении тех же задач. Как выяснилось, это плата за прогресс и внедрение новых технологий.

В тестировании Washington Post использовалось 13 смартфонов от разных производителей. На всех осуществляли непрерывный веб-серфинг в одинаковых условиях до полной разрядки. Лучший результат специалисты зафиксировали на iPhone XR, который проработал 12 часов 25 минут. Интересно, что только iPhone XR показал лучшую автономность по сравнению с предшественником, но это, скорее, исключение. iPhone XS и Pixel 3 проработали на 21 и 90 минут меньше прошлогодних моделей.

Журналисты Washington Post связались с техническими экспертами из популярных изданий tom’s Guide и CNET, чтобы обсудить этот вопрос. В итоге они пришли к выводу, что уменьшение автономности в новых моделях связано с переходом на OLED-дисплее с высоким разрешением и развитием более быстрых беспроводных сетей. Именно поэтому iPhone XR, в котором используется IPS-экран невысокого расширения, показал отличную автономность.

«Аккумуляторы улучшаются очень медленно – примерно на 5 процентов в год. Но, потребляемая мощность смартфонов растет быстрее», – заявил Надым Малуф, генеральный директор компании Qnovo, что занимается оптимизацией аккумуляторов.

С быстрым запуском сетей пятого поколения автономность смартфонов может ухудшиться еще сильнее, если на то время производители не внедрят новые технологии в аккумуляторы. Вместе с этим в Washington Post отмечают, что различные сценарии использования устройств их владельцами не позволяют однозначно и с полной уверенностью сказать, увеличивается или уменьшается время автономной работы новых смартфонов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Исследователи назвали причину ухудшения автономности смартфонов
Появилось геймплейное видео отмененного приквела Portal