Истоки раскрыли цену и информацию о компактный видеоплеер Nvidia Shield TV 4K

О том, что компания Nvidia разрабатывает новую приставку для телевизоров, стало известно еще в июне этого года. Сайт канадского интернет-магазина Newegg раскрыл цену, рендеры и основную информацию об устройстве.

Nvidia Shield TV 4K получил форму трубки, которая напоминает фонарь. Видеоплеер оснащается портом Ethernet на одном конце, а также HDMI и слотом под microSD на другом. На сайте упоминается, что приставка работает на процессоре Tegra Z1 +, однако рендеры противоречат этой информации, так как в них упоминается о другой чипсет – Tegra X1 +.

Устройство поставляется с 8 ГБ постоянной памяти. Приставка способна воспроизводить видео в формате 4K. На базе процессора Tegra X1 + с операционной системой Android TV можно запускать не только видеоконтент, но и игры, установленные через магазин Google Play. Плеер также поддерживает технологии Dolby Vision и Dolby Atmos для улучшения звука и изображения.

В комплект вместе с самим устройством войдет пульт со встроенным микрофоном. С его помощью можно управлять приставкой и взаимодействовать с «Google Ассистент». Есть отдельная кнопка для быстрого доступа к приложения Netflix.

На данный момент Nvidia Shield TV 4K все еще официально не представлен, однако, по сообщениям портала XDA, приобрести видеоплеер можно уже в некоторых магазинах сети Best Buy в США. Его цена составляет 150 долларов. Начнутся продажи в других странах, неизвестно.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Истоки раскрыли цену и информацию о компактный видеоплеер Nvidia Shield TV 4K
Онищенко заявил о наличии 30 препаратов против коронавируса