Ивермектин от коронавируса — цена

Ивермектин

Антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов, выяснили ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне.

Ивермектин от коронавируса — цена

Ивермектин – антипаразитарный препарат для применения при лечении чесотки, гельминтоза, миаза. Ученные исследуют влияние Ивермектина на вирус коронавируса.

Действие фармпрепарата весьма простое. Основное вещество, которое содержится в этом средстве убивает паразитирующих в теле круглых червей – они умирают от паралича. Это фармсредство очень успешно справляется с разного рода личинками в кишечнике, в легких человека. После применения не остается следов паразитов и под кожей. Ivermectin уже буквально через 4 часа начинает работать в организме по максимуму. Действует ивермектин в теле человека – около суток, иногда и около двух недель. В каждой пилюле этого фармсредства – до 12 мг главного действующего вещества. Для людей этот фармпрепарат можно купить исключительно в таблетках. Использовать эффективное фармсредство удобно, а также практично. Его цена вполне устроит многих пациентов.

Ивермектин эффективен для людей при чесотке, гельминтозе, миазе. Применение Ивермектина для борьбы с COVID-19 будет зависеть от результатов дальнейших доклинических и клинических исследований.

Средство также применяется в ветеринарии. Ивермектин современное средство для борьбы с паразитарными заболеваниями сельскохозяйственных животных.

Действующим веществом препарата является ивермектин, который относится к соединениям, продуцируемым микроорганизмами группы Streptomices avermitis.

Механизм действия ивермектина на организм паразита состоит в стимулировании выделение гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) в пресинаптических нейронах, которая связывается со специальными рецепторами нервных окончаний, увеличивая проницаемость мембран для ионов хлора и блокирует передачу нервно-мышечных импульсов. Это вызывает паралич и гибель паразитов.

Ивермектин имеет высокую эффективность и широкий спектр действия (инсектицидная, акарицидная и нематодоцидная активность) и относительно низкую токсичность.

Ивермектин не эффективен в отношении трематод и ленточных червей, поскольку в них ГАМК не функционирует как периферический нейромедиатор.

Препарат Ивермектин является паразитарным средством и достаточно сильным. Доктор Кайли Вагстафф утверждает, что уже при одноразовом приеме лекарства уничтожается генетический материал коронавируса. Через 24 часа присутствие вируса в организме снижается, а спустя 48 ч. после приема уничтожается все вирусные РНК.

Ученые предполагают, что данное Ивермектин лишает вирус способности захватывать и разрушать клетки.

Идут испытания лекарства в Австралии. Известно, что он излечивает лихорадку денге, грипп, СПИД.он

Показания к применению

Ивермектин применяют для лечения чесотки, гельминтозов, миаза у людей.

Профилактика и лечение животных при паразитарных заболеваниях, вызванных:

  • желудочно-кишечными и легочными нематодами (взрослыми и личиночными стадиями): Ostertagia spp., Haemonchus placei, Cooperia spp., Trichostrongylus, взрослыми стадиями Dictyocaulus viviparus, Nematodirus spp.
  • личинками оводов: Hypoderma bovis, Hypoderma lineatum;
  • чесоточными клещами: Psoroptes bovis, Sarcoptes bovis;
  • вшами: Haematopinus eurysternus;

Среди прочих препаратов на данный момент тестируется препарат Ивермектин, есть надежда, что он будет эффективно уничтожать сам вирус.

Клинических испытаний с участием людей препарат не проходил, поэтому в ближайшее время он в качестве основного препарата при коронавирусной инфекции применяться не будет. Покажет ли себя препарат эффективным при лечении людей, пока вопрос открытый.

Ивермектин является противопаразитарным средством широкого спектра действия. Нередко используется в ветеринарии. Применяется также при лечении ВИЧ, эффективен при денге, гриппе и Зика. Показывает высокую эффективность против трематод и ленточных червей. Применяются у людей в качестве лечения от часотки, миаза, гельминтозов.

Способ применения

Ивермектин применяют для лечения ряда паразитарных болезней, таких как чесотка, гельминтоз, миаз. Как правило, применяется в два или несколько доз, в виде инъекций или орально, с перерывами от 7 до 14 дней, а также применяют местно. Для препаратов с содержанием ивермектина 0,1 % дозировка составляет 200мкг/1 кг веса.

Для животных препарат применяют однократно подкожно в дозах:

  • крупный рогатый скот, овцы, козы: 1 мл на 50 кг массы тела в область лопатки;
  • свиньи: 1 мл на 33 кг массы тела в область шеи;
  • собакам, кошкам — 0,2-0,4 мл препарата на 10 кг массы тела (0,2-0,4 мг ивермектина на кг массы тела);

У свиней и овец при чесотке, поражении вшами, мелофагозе введение препарата повторяют через 7-10 суток.

Если рассчитанная доза препарата на одно животное превышает 10 мл, то препарат вводят в несколько мест.

В пробирке свою эффективность препарат подтвердил, но при лечении людей все всегда не так просто. Пока ждем результатов дальнейших исследований.

Применять его самостоятельно ни в коем случае не стоит. Пока он доступен в ветаптеках как ветеринарный препарат для лечения животных.

Теперь осталось только опробовать действие препарата на пациентах, реально нуждающихся в высокоэффективной помощи. У «Ивермектина» существует ряд противопоказаний, но определённые надежды на него возлагаются.

Противопоказания

Противопоказаниями для использования Ивермектина является повышенная чувствительность, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет (безопасность и эффективность для данной возрастной категории не изучалась).

Не применять препарат дойным коровам и беременным самкам в последний месяц беременности (с 28 суток до родов).

Не применять препарат щенкам и котятам моложе 6 недель.

Не применять собакам малых пород и пород «Колли», «Шелти», «Бобтейл» и их помесей.

Не применять больным и ослабленным животным и животным, чувствительным к ивермектина.

Побочные действия

При несоблюдении рекомендуемых доз возможен токсикоз.

Условия хранения

Хранить в сухом темном недоступном для детей месте при температуре от 5 до 25 °С.

Срок годности 2 года.

Форма выпуска

Стеклянные ампулы по 1 мл, флаконы под алюминиевую обкатку по 10, 50, 100 мл.

Состав

1 мл препарата содержит действующее вещество: ивермектин — 10 мг;

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, спирт бензиловый, вода для инъекций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ивермектин от коронавируса — цена
Авторы The Surge 2 показали 7 свежих скриншотов