Изменения в клавиатуре MacBook Pro (2019) минимальные

Специалисты сайта iFixit, известного обзорами внутренностей различных устройств, разобрали новый MacBook Pro 15 с Touch Bar.

Apple анонсировала использование новых материалов в механизме клавиатуры-«бабочку», с которой у пользователей возникают проблемы. В iFixit решили выяснить все нововведения.

Прозрачная крышка, которая располагается сразу под пластиковой клавишей и передает нажатия на металлический свитч, теперь выполнен из другого материала. Для этого iFixit провели инфракрасную спектроскопию с преобразованием Фурье. Согласно исследованию, в моделях 2018 года используется полиацетилен, а в свежих MacBook Pro – полиамид известный как нейлон.

Свитч под этим элементом, который и регистрирует нажатия, тоже несколько изменился. Apple использует или новый сплав, или новую технологию термообработки детали, возможно, все вместе.

iFixit оценил ремонтопригодность ноутбука в 1 балл из 10, как и прошлогодний MacBook Pro. Отмечается использование клея, что не позволяет заменить детали отдельно, а также то, что процессор, ОЗУ и накопитель припаяны к материнской плате.

Клавиатура-«бабочка» используется в MacBook начиная с 2015 года. Владельцы стали массово жаловаться на залипание клавиш, после чего Apple внесла эту проблему в программу с бесплатного ремонта и поместила под кнопки силиконовую прокладку начиная с моделей MacBook Pro 2018 года. Однако и это не помогло.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Изменения в клавиатуре MacBook Pro (2019) минимальные
Все подорожает: Автодилеры предупредили россиян