Jon Peddie Research: 20 миллионов игроков перейдут с PC на консоли к 2022 году

Специалисты аналитического агентства Jon Peddie Research (JPR) опубликовали результаты исследования рынка оборудования для игр. Из них следует, что в ближайшие годы рынок игровых PC кардинально изменится, а порядка 20 миллионов геймеров предпочтут компьютерам консоли и облачные сервисы вроде Google Stadia.

Отток геймеров будет заметен примерно к 2022 году, что ещё больше усугубит ситуацию на рынке десктопов. Эксперты полагают, что проблема коснётся тех пользователей, чьи компьютеры «тянут» на 1000 долларов и больше.

В качестве причины этого специалисты называют низкую стоимость консолей и небольшие затраты на подписку. Если сравнить их с ценой апгрейда PC, то компьютеры окажутся не слишком привлекательными. Иначе говоря, вместо регулярных обновлений железа владельцы обзаведутся одной из «потоковых» консолей, которые не меняются на протяжении нескольких лет.

По данным JPR, рост продаж консолей фиксируется в последние несколько лет. В частности, PS3 отгрузили в количестве 87,4 миллиона единиц, а PS4 почти достигла 100 миллионов. При этом рынок аппаратного обеспечения для компьютеров в настоящее время развивается слишком медленно. Без значимых инноваций его ждёт дальнейшее сокращение.

Разумный компьютер. 4 новейшие конфигурации на любой вкус и кошелёк

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Jon Peddie Research: 20 миллионов игроков перейдут с PC на консоли к 2022 году
PlayStation 5 в режиме сна будет потреблять примерно в 17 раз меньше энергии, чем PS4