Как избавиться от седины в домашних условиях?

Как избавиться от седины

Почему мои волосы седеют?

Как известно, волосы состоят из трех слоев: сердцевины, коры и кутикулы, которые перекрывают друг друга. Кератин отвечает за эластичность волос, а цвет — меланин, вырабатываемый меланоцитами. Меланин — это два вещества, одно из которых содержит черный и коричневый пигменты, а другое — красный и желтый. Цвет волос, с которыми рождается человек, зависит от пропорции вышеперечисленных веществ. С возрастом меланоциты работают все менее и менее эффективно, в результате волосы теряют цвет.

Хорошие домашние средства от поседения без окрашивания

Еще древние египтяне обнаружили целительное действие картофеля на седину. При постоянном использовании клубень обыкновенный помогает избавиться от седых волос. Методика приготовления картофельного полоскания очень проста — вам понадобится только картофель и вода. Овощные очистки положить в холодную воду, довести до кипения и варить 15-20 минут. Слить. Промывайте волосы готовой жидкостью после каждого мытья. Для лучшего аромата ополаскивателя можно добавить в него несколько капель любимого эфирного масла.

Ополаскиватели против седины

Вы также можете приготовить ополаскиватель против поседения из черного чая, который есть в каждом доме. Достаточно заварить около четырех чайных ложек черного чая и двух чайных ложек ромашки на три литра. Через тридцать минут слейте жидкость, а когда она полностью остынет, промойте ею волосы. Полученную жидкость также стоит использовать в качестве втирания. Краска в чае сделает цвет темнее, добавив блеска волосам. Это идеальный метод для обладательниц черных или каштановых волос. Полоскание следует использовать один раз в неделю.

Как избавиться от седины

Влияние ореха на волосы

Грецкий орех известен своим хорошим воздействием на волосы. Он делает цвет более насыщенным как для каштановых, так и для каштановых волос. Благодаря свойству углубления естественного цвета волос прекрасно подойдет для борьбы с сединой. Как приготовить жидкость для полоскания рта? Все очень просто — достаточно налить горячей воды из расчета горсть ракушек на литр воды. Через полчаса ополаскиватель готов к использованию. Не забудьте надеть перчатки, так как жидкость может окрасить кожу.

А может быть протирки?

Помимо ополаскивателей, отличным средством борьбы с сединой являются всевозможные протирки. Чтобы приготовить средство для растирания, в равных пропорциях насыпьте в банку лаванду, розмарин, тимьян и мяту. Приготовленные таким образом травы нужно залить белым уксусом или водкой и поставить в темное место, не забывая каждый день встряхивать банку. Как только раствор будет получен, его следует процедить и вылить в бутылку, желательно с помощью распылителя, что облегчит нанесение. Втирайте жидкость в волосы на ночь, а утром вымойте голову. При регулярном использовании бальзам предотвращает поседение и восстанавливает естественный цвет волос.

Как избавиться от седины

Хна не только для кожи

Истоки использования этого красителя, получаемого из листьев и побегов беззащитной лавсонии, восходят к глубокой древности. Его свойства известны как на Среднем, так и на Дальнем Востоке. Широко ассоциируемый с восточными татуировками, он веками использовался как натуральная краска для волос. В настоящее время на рынке представлены хны многих оттенков, что позволяет подобрать цвет под индивидуальные потребности.

Какой бы метод вы ни выбрали для борьбы с седыми волосами, постоянство имеет решающее значение для вашего успеха. Одноразовое использование выбранного метода не даст желаемого эффекта. Так что будем терпеливы. Тем более, что цель того стоит.

Видео: Как избавиться от седины

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как избавиться от седины в домашних условиях?
Бесплатные космические выходные: Deep Rock Galactic и Space Engineers