Как сделать звонок с Windows 10

Функциональные возможности доступной сейчас на рынке операционной системы Windows 10 постоянно расширяются, причем происходит это даже в настоящее время, когда с момента ее релиза прошло больше четырех лет. За этот срок в десятой «винде» добавили массу новых функций, а сегодня, 8 сентября 2019 года, одной из таких стало больше. Отныне все пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств, работающих на ее базе, имеют возможность совершать голосовые звонки через сеть сотового оператора. Звонить можно как на номера внутри страны, так и за ее пределами на любые международные, что, вне всяких сомнений, является огромным плюсом для тех, кто часто общаться с использованием голосовой связи.

Считанные часы назад состоялся релиз новой версии приложения Your Phone ( «телефон»), скачать которую можно из магазина Microsoft Store, где она доступна абсолютно бесплатно. Это оригинальное программное обеспечение от создателей десятой «винды», которое работает со смартфонами на базе Android и iOS. Его функциональные возможности постоянно расширяются, но в основном такие оказываются доступны именно на «зеленом работе». Теперь, сейчас, с помощью этого приложения прямо через Windows 10 можно осуществлять голосовые звонки, то есть будут использоваться микрофон и динамик компьютера, ноутбука или другого устройства. В ряде случаев это может быть удобно.

Так, в частности, через приложение Your Phone можно позвонить с любого номера прямо из под операционной системы Windows 10. В таком случае звонок сделает смартфон на базе Android, подключенный к «винде» каким-то образом. Он будет передавать все данные на компьютер в режиме реального времени, в результате чего никаких сложностей во время звонка не возникнет. Компания Microsoft отмечает, что новая возможность пока что проходит бета-тестирование, поэтому ее работе могут возникать различные неполадки и баги. Все такие будут устранены в ближайшие несколько недель за счет «обратной связи» от пользователей. Кроме стандартных функций, во время звонка можно набирать дополнительные цифры, отключать микрофон, сбрасывать звонок и выполнять другие действия.

При этом звонить можно на любые номера, набирая их каждый раз заново, так и на такие из списка контактов. Все это может быть очень удобно в ряде случаев. Функциональные возможности данного программного обеспечения продолжат расширяться и дальше, в результате чего у пользователей вскоре будет еще больше возможностей, чем в настоящее время. Повышенная степень интеграции Android и Windows 10 возможна за счет того, что первая не имеет каких-либо ограничений в этом плане, чего нельзя сказать об iOS, при использовании которой пользователей iPhone и iPad всячески контролируют и ограничивают. Именно поэтому звонить через «винду», используя «айфон» в качестве промежуточного звена, нельзя.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: