Как составить резюме

Составление резюме — очень систематизированное занятие. Потратьте час или два на то, чтобы отполировать свое резюме ( биографические данные ). Таким образом, у вас будет база, которую вы сможете адаптировать к каждому из ваших приложений. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://resumeshkin.com/ru/create.html.

Как составить резюме

В хорошем резюме рекрутер находит всю полезную для него информацию с первого взгляда. Вы должны быть броскими, четкими и лаконичными. Всегда ставьте себя на место человека, который собирается вас читать, а кто нет. Не забывайте, что резюме — это инструмент предварительного отбора для прохождения собеседования.

Желательно, чтобы резюме помещалось на одной странице, было написано классическим шрифтом (Arial или Times размером 11 или 12) на белом фоне.

Следите за орфографическими ошибками. Попросите его просмотреть кого-то из ваших близких.

Сегодня заявки независимо от отрасли можно отправлять по электронной почте. Не забудьте прикрепить свое резюме желательно в формате PDF (в противном случае используйте файл Word).

Начните с названия

Вверху озаглавьте свое резюме, четко указав название должности, на которую вы претендуете. Например: «Продавец-консультант по экспорту». Этот титул необходим, потому что рекрутер не должен угадывать, на какую должность вы претендуете.

Вы также можете назвать профессиональную цель, например, «цель стать техником» в случае поиска договора об ученичестве.

Этот заголовок, как и все слова в резюме, очень важны, потому что все больше и больше компаний используют инструменты, анализирующие ключевые слова, для отбора заявок, которые они получают. Подумайте хорошенько о терминах, используемых в названии. Чтобы убедиться, что вы не ошиблись, посмотрите, как пишутся предложения о работе.

В левом верхнем углу вы можете ввести свои контактные данные: имя, ИМЯ (заглавными буквами), возраст, адрес, номер телефона и адрес электронной почты. В контактной информации не забудьте указать номер телефона и адрес электронной почты. Сегодня рекрутеры связываются с кандидатами в основном этими двумя способами. Почтовый адрес больше не обязателен.

Чтобы ваше резюме вызывало доверие, дайте непритязательный адрес электронной почты, состоящий из имени и фамилии. И не забудьте записать подходящее приветствие на свой телефон.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как составить резюме
Первые результаты тестирования Radeon RX 5500 уже доступны