Как установить сервисы Google на Huawei Mate Pro 30

Huawei представила серию смартфонов Mate 30 в середине сентября. Они попадут владельцам без пакета сервисов Google, включая магазин приложений Google Play – так решило правительство США, наложив на китайскую компанию санкции.

Но находчивые пользователи уже нашли способ установки недостающих приложений без разблокировки загрузчика и прочих сложных манипуляций.

Для этого потребуется скачать приложение 谷 歌 服务 助手 (Google Service Assistant), нажав на синюю кнопку на этом сайте. Это неофициальный сервис, который не имеет отношения к Google и Huawei непосредственно.

Смартфон предложит разрешить установку приложений из неизвестных источников. Google Service Assistant также попросит разрешения на доступ к файловой системе устройства и установку администратором устройства. Интерфейс программы доступен только на английском языке, но интуитивно понятен.

После получения доступа приложение загрузит пакет Google Mobile Services и Google Play. Кнопка внизу станет синей, после нажатия на нее начнется установка, если быть точнее, обновление сервисов-заглушек, которые оставила Huawei в прошивке.

После установки автор рекомендует перезагрузить смартфон. Все сервисы Google начнут работать в нормальном режиме, кроме того, через Google Play можно будет докачать недостающие приложения от компании.

Теперь можно удалить приложение Google Service Assistant. Для этого нужно пройти в Настройки> Безопасность> Дополнительные параметры> Администраторы устройства, найти приложение с иероглифами и нажать «Отключить», а затем удалить его как обычно.

Важно: за последствия любых манипуляций со смартфоном ответственность несет его владелец.

Одни источники сообщают, что у них не заработала платежная система Google Pay-за отсутствия сертификации смартфона в Google, другие отчитываются о полную работоспособность.

 

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как установить сервисы Google на Huawei Mate Pro 30
Сезонный пропуск Dead or Alive 6 стоит 6 тысяч рублей — и это не ошибка