Карманный ноутбук для сисадминов получил больше памяти и подорожал

Компания GPD в своё время представила крошечный ноутбук MicroPC для системных администраторов и прочих гиков. Этот малыш оснащён 6-дюймовым дисплеем, полноценной клавиатурой, тачпадом и целым набором разъёмов, в том числе последовательным портом. На момент анонса заявлялось, что новинка получит четырёхъядерный процессор Intel Celeron N4100 Gemini Lake, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти.

Теперь же компания сообщила, что выпустит MicroPC с 6 ГБ ОЗУ. Разумеется, это немного повысило цену. В рамках краудфандинговой кампании на Indieogogo новинку можно предзаказать за 314 долларов (прежде было 299). А тем, кто уже заплатил, предлагается добавить по 10 долларов, чтобы компенсировать разницу.

При этом важно отметить, что модель с 4 ГБ «оперативки» выпускаться не будет. Также отметим, что новинка оснащена съёмным SSD типа M.2 2242, который можно заменить самому. Из портов имеются три USB 3.0 Type-A, по одному USB 3.0 Type-C, HDMI 2.0, Gigabit Ethernet и разъём для наушников 3,5 мм.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Карманный ноутбук для сисадминов получил больше памяти и подорожал
Sucker Punch поделилась новыми концепт-артами Ghost of Tsushima