Карта распространения коронавируса онлайн в реальном времени

Карта распространения коронавируса

В мире уже более 300 тыс. случаев болезни, США вытеснили Иран из топ-пятерки очагов пандемии. Карта распространения коронавируса.

Карта распространения коронавируса онлайн в реальном времени

Специалисты разработали интерактивный сервис с постоянно обновляющейся статистикой распространения коронавируса.
Ученые Центра системных наук и инженерии при Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University’s Center for Systems Science and Engineering) в США создали сайт, на котором можно в реальном времени отслеживать распространение коронавируса Covid-19 на планете.

Источником информации служит база Всемирной организации здравоохранения и центров по контролю заболеваемости в Китае, Европе и США.

Посмотреть онлайн-карту можно здесь.

Число случаев инфицирования COVID-19 во всем мире по состоянию на вечер 21 марта превысило 300 тыс. человек. На планете около 180 стран и территорий, где выявили вирус — среди них и Россия.

О таких цифрах свидетельствуют данные статистической страницы о распространении COVID-19 на портале Worldometer, а также данные портала gisanddata.maps.arcgis.com, где в режиме реального времени публикуются обновленные статистические данные Johns Hopkins University’s Center for Systems Science and Engineering (Johns Hopkins CSSE).

Карта заражения коронавирусом мира — сегодня 2020

По состоянию на утро 21 марта из-за заболевания, вызванного коронавирусом COVID-19, в мире заболели 275 452 человек. Умерли — 11 402 человека.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты, созданной Центром системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса в Балтиморе (США).

Лидирует по количеству зараженных Китай — 81 286. Дальше идут Италия — 47 021, Испания — 21 571, Германия — 19 848, Иран — 19 644, США — 19 624, Франция — 12 632, Южная Корея — 8 652 и Швейцария — 5 544. Десятку замыкает Великобритания — 4 014.

Больше всего человек умерло в Италии — 4032. Следом идут Китай — 3139, Иран — 1 144 и Испания — 1 093.

По состоянию на утро 20 марта в Украине зафиксировано 26 случаем заражения коронавирусом, из которых три стали смертельными. Еще два украинца погибли в Италии. Все они — женщины, несмотя на то, что в мире от COVID-19 чаще умирают мужчины.

Известно, что у троих из них были хронические заболевания. Возраст умерших украинок: 33, 56 и 71 год.

В трех областях Украины — Киевской, Житомирской и Черновицкой, а также в Киеве, власти объявили режим чрезвычайно ситуации. Подробно об этом в материале Корреспондент.net Режим ЧС в Украине из-за вируса: что меняется.

Онлайн-карта распространения коронавируса в Украине



Больше всего заболевших и умерших отмечено в Западно-Тихоокеанском регионе ВОЗ, к которому, в частности, отнесены Китай, Республика Корея и Япония, — соответственно 92333 и 3377 случаев.
На втором месте находится Европейский регион, где по состоянию на 19 марта зафиксировано 87108 заболевших и 4084 случая с летальным исходом. За сутки в Европейском регионе число заболевших выросло на 10221, а умерших — на 591.
При этом в Италии число смертей от коронавируса обогнало Китай. Однако стоит отметить, что в Италии тесты на коронавирус делают абсолютно всем умершим, в том числе, кто не был на подозрении.

По состоянию на 18 марта в мире зафиксировано более 200 тысяч случае заражения. Больше всего в Китае (81 тысяча), Италии (32 тысяч), Иране (16 тысяч), Испании (12 тысяч) и Германия (10 тысяч).

Число инфицированных в Германии через 2-3 месяца достигнет десяти миллионов, если не соблюдать меры предосторожности, заявляют местные власти. В Британию ожидают, что коронавирусом переболеют до 80 процентов населения.

В общей сложности коронавирус выявили в 167 государствах и территориях. При этом выздоровели 82,8 тысяч человек, скончались — 8010 человек.

В Украине, по последним данным, 14 выявленных случаев инфицирования коронавирусом, в том числе два смертельных — 71-летняя пенсионерка из Родомышся Житомирской области и 33-летняя женщина из Черновцов.

Обе были в зоне риска: пенсионерка — из-за возраста, а молодая женщина из-за опухоли центральной нервной системы.

18 марта в Украине введен жесткий карантин, который предусматривает тюремное заключение сроком до восьми лет в случае его нарушения. О новых правилах в статье — Выйти и не сесть в тюрьму. Как жить на карантине.

Отметим, что число инфицированных коронавирусом по состоянию на пятницу, 13 марта составило 135 232 человек. Вирус выявлен уже более чем в 100 странах.

В Украине зафиксировано три случая заражения коронавирусом. Первым, у кого обнаружили инфекцию, был житель Черновцов. Он вместе с женой вернулся из Италии.

О двух последних случаях стало известно вечером 12 марта. Covid-19 был подтвержден у 71-летней женщины Житомирской области, побывавшей в Польше, и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии последние две недели.

13 марта стало известно о первой смерти в Украине от коронавируса. Женщина, которую госпитализировали накануне, скончалась.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Карта распространения коронавируса онлайн в реальном времени
Valve начнёт борьбу с бомбардировкой рейтинга игр в Steam