Кастовия не заменит Россию в Call of Duty: Modern Warfare

В Москве прошла закрытая презентация сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare. На видеосвязи из Лондона были нарративный дизайнер боевика Тейлор Куросаки и геймдиректор из студии Beenox Марк-Александр Мило. Они прокомментировали несколько роликов из игры, а также подробнее рассказали о перезапуске популярной трилогии.

По словам Куросаки, команда прекрасно понимала, что ей придётся соперничать с фанатской ностальгией, а потому поклонников оригинала необходимо по-настоящему впечатлить. Infinity Ward и Beenox использовали все доступные технические средства, чтобы вывести реалистичность серии на новый уровень.

Так, большинство локаций в Modern Warfare создано с помощью фотограмметрии — реально существующие места фотографировали со всех возможных ракурсов, после чего на основе снимков выстраивался их полный трёхмерный макет. А чтобы достоверно изобразить жертву обстрела, одного из разработчиков приходилось гримировать и класть среди обломков здания — так художники получали референс того, как сила тяжести влияет на разные части неподвижного тела.

Также Куросаки подчеркнул, что в этот раз очки ночного видения — не просто зелёный фильтр, а полноценная симуляция работы реального прибора. Он, кстати, играл важную роль в показанной миссии Clean House из середины сюжетной кампании. Ранее её уже презентовали за закрытыми дверями на E3 — разбор можете почитать здесь.

А вот скандального эпизода с арабской девочкой, убивающей российского военного, в этот раз не было. Куросаки пояснил, что из полной версии его, вопреки слухам, вырезать не стали, однако контекст у сцены совершенно иной, нежели может показаться на первый взгляд. По его словам, солдат, который лишил юную Фару семьи, — один из группы армейских отщепенцев, военных преступников, игнорирующих чьи-либо приказы. Из-за столкновения с ним героиня возненавидела русских, но после осознала вред предубеждений.

Нарративный дизайнер обещает, что ни одна нация в Modern Warfare не будет изображаться злодейской или праведной. Будут и герои-русские, и злодеи, отстаивающие интересы Запада. Последнее, чего хотела бы Infinity Ward, — чтобы игру считали пропагандой любого сорта, ведь центральная идея сюжета как раз в том, что на современной войне нет одной правой стороны.

Что касается вымышленной Кастовии, то это не просто переименованная Россия — оба государства будут представлены в кампании, и у каждого будет своя роль.

Напомним, что Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября на PC и Xbox One. Версия для PS4 в российском PS Store продаваться не будет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кастовия не заменит Россию в Call of Duty: Modern Warfare
Видео | Итоги 2018 года. Лучшие стелс-игры 2018 года