Кейси Нейстат — кто это, биография

Кейси Нейстат

Если мы говорим о видео в интернете, то подразумеваем YouTube. Он очень крепко вошёл в нашу жизнь и по сей день остается лидирующем сервисом по размещению видеороликов в сети. Если говорить о лидерах самой площадки YouTube, то одним из них будет Кейси Нейстат (Casey Neistat).

Кейси Нейстат — кто это, биография Википедия

Кейси Оуэн Найстет (англ. Casey Owen Neistat; /ˈkeɪsi ˈnaɪstæt/; род. 25 марта 1981) — американский кинорежиссёр, ютубер и соучредитель компании — разработчика социальной сети Beme. Кейси и его брат Вэн являются создателями сериала «The Neistat Brothers» на канале HBO.

Семья, в которой родился и вырос Кейси, не отличалась высокими доходами. Помимо этого, будущая звезда был в семье пятым ребенком, соответственно, родители не имели финансовой возможности обеспечить парню достойное образование. Да и Кейси никогда не высказывал стремления засесть за учебники и стать самым настоящим ботаником. Жена Кейси Нейстата — Кэндис, девушка, с которой он провел всю свою жизнь. Свадьба состоялась в Южной Африке 18 февраля 2013-го года.

Кейси Нейстат

Мальчик не хотел вписываться в общепринятые рамки, его всегда тянуло на приключения и неординарные поступки. Возможно, это стало причиной того, что Кейси смог проучиться в школе лишь до 17 лет, после чего покинул её, так и не получив полного среднего образования.

С 17 до 20 лет он жил в трейлерном парке со своей подругой Робин Харрис и своим маленьким сыном. Именно в это время Найстет решил переехать в Нью-Йорк. До переезда в Нью-Йорк Найстет работал посудомойщиком в ресторане и поваром в Мистике, штат Коннектикут. Работа курьером была его первой работой в Нью-Йорке.

В это же время он начинает увлекаться видеосъёмкой, документируя то, как растёт его сын. На сэкономленные от работы деньги покупает первый компьютер для работы с видео. В 2003 году, когда YouTube не было в помине, он вместе со своим братом снимает короткометражный фильм “IPod’s Dirty Secret” повествующей в отказе замены батареи по гарантии. Этот фильм вызвал большой резонанс в обществе и позволил привлечь внимание к его персоне.

Кейси Нейстат

Совсем скоро последовало шоу «The Neistat Brothers», которое привлекло к себе внимание публики. Критики считают, что успех шоу был во многом потому, что Кейси интуитивно выбрал подходящий формат. В то время телеканалы были забиты специфическими развлекательными программами или новостями, повествующими о криминальных разборках. Программы, которую предложил Кейси, были лишены негатива, но и обычный плоский юмор в них отсутствовал.

Параллельно своему шоу, Кейси выпускал ролики о своих путешествиях, снимая сцены своей жизни. Эти ролики чем-то напоминали реалити-шоу, а интерес к творчеству Нейстата только увеличивался.

Уже в 2008 году компания HBO приобрела восьмисерийный телесериал «Братья Нейстат» за чуть менее 2 миллиона долларов. Это было автобиографическое шоу, рассказанное от первого лица. Карьера успешных создателей видео стремительно развивается, и в 2014 году Neistat был включен в список 100 лучших каналов по версии New Media Rockstars, заняв 82-е место.

В 2010 году Нейстат создаёт канал на YouTube где периодически выпускает короткометражные фильмы разной тематики. В 2011 году выходит второй вирусный ролик “Bike Lanes”, снятый на простую мыльницу Canon. В фильм Кейси рассказывает и показывает о том к каким последствиям приводит слепое требование сотрудников полиции соблюдать правило езды по велодорожкам. Это классное видео, оно мне нравится до сих пор.

Кейси Нейстат

С весны 2015 года мир знает Кейси как ежедневного видеоблогера на Ютубе. До начала 2016 он загружает уже 300 видео.

В 2015 году, 28 марта, Кейси заявляет, что будет создавать по одному эпизоду каждый день. Для него эти ролики больше форум, способ общения, чем кино или видеожурнал. Ему удалось создать 300 эпизодов после чего он переключил своё внимание снова на короткий метр и переехал со своей семьей в Лос-Анджелес.

23 января 2016 года во время снежной бури Нейстат снимает видео под названием «Сноуборд с полицией Нью-Йорка», где он буксируется на веревке на улицах и через Таймс-сквер, после чего сотрудник полиции его прощает. Видео стало сенсацией и всего за 6 часов набрало 6,5 миллиона просмотров на YouTube.

Но 19 ноября 2016 года Нейстат объявил, что он отменяет свой регулярный блог, чтобы больше сосредоточиться на короткометражных фильмах и попробовать новые форматы.

6 сентября 2016 года Neistat получает награду GQ «New Media Star» в номинации «Человек года».

Кейси Нейстат

За три года (с 2015 до 2018) количество подписчиков на ютуб канале Кейси возрастает с 1 до 10 миллионов. Это безупречный успех в мире видеоблоггинга.

Кейси Нейстат — состояние, сколько зарабатывает

Сколько Кейси Нестат зарабатывает с Ютуба: его канал оценивается в 20 млн. долларов.

Журналистам не известна точная сумма дохода Кейси. Лишь одно им удалось раскопать точно – на данный момент блогер не нуждается в финансах, он имеет роскошную коллекцию автомобилей и собственную квартиру в Нью-Йорке.

Кейси Нейстат

Доход от продажи результатов творчества Кейси измеряется миллионами. Например, в своё время он продал CNN свое приложение для обмена видео Beme за 25 миллионов долларов.

Нейстат получит полный контроль над творческим процессом, что поможет ему создать отдельную видео компанию, и привлечь большинство из своих подписчиков (почти 6 млн человек) к просмотру собственного телешоу на CNN.

Кейси Нейстат

CNN так и говорят: У Кейси почти 6 миллионов зрителей, которые не смотрят CNN, нужно исправить эту ситуацию и создать новый продукт, который заинтересует продвинутую интернет аудиторию.

Кейси Нейстат — без очков фото инстаграм

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Casey Neistat (@caseyneistat)

Кейси Нейстат — почему всегда в очках

Кейси Нейстат — распорядок дня

Видео: 5 ПРИЧИН УСПЕХА КЕЙСИ НЕЙСТАТА

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кейси Нейстат — кто это, биография
Дизайнер удивил геймеров лимитированной Xbox Series S в стиле Cyberpunk 2077