Kickstarter заблокировал кампанию GTA-песочницы RAW из-за нехватки денег

Месяц назад на платформе Kickstarter стартовала кампания RAW — фактически клона GTA Online с упором на социальные взаимодействия. Амбициозная онлайновая песочница-выживалка вызвала интерес и за десять дней сумела собрать всю требуемую сумму — 70 тысяч евро. К финалу кампании на счету было уже почти 172 тысячи евро.

Однако отпраздновать победу независимому коллективу не удалось. Kickstarter заблокировал RAW за нарушение правил сервиса. Все вкладчики получили свои деньги назад.

Как удалось выяснить PCGamesN, создатели RAW признались, что денег с Kickstarter на создание игры не хватит, и им придётся прибегнуть к другим источникам финансирования. Собирать средства различными путями — практика повсеместная, однако в данном случае сервис усмотрел нарушения принципа честности и открытости. 

Подозрения в том, что независимая студия Killerwhale Games не сумеет завершить столь масштабный проект, появлялись практически с самого начала. Ведь над RAW работает всего три человека: россиянин Алекс, финн Артур и Дарья из Германии. Сами себя они называют «энтузиастами, одержимыми деталями и реализмом».

Даже при повсеместном использовании создателями RAW бесплатных ассетов на выполнение намеченных целей потребуется огромное количество сил и времени. Столько масштабный проект, как замечают скептики, даже для крупной студии — не такая уж простая задача.

Авторы RAW, тем не менее, не собираются отказываться от своего амбициозного плана. Для сбора денег они пока что планируют переместиться на IndieGoGo или же наладить приём взносов прямо на официальном сайте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Kickstarter заблокировал кампанию GTA-песочницы RAW из-за нехватки денег
Nvidia выпустила самую мощную видеокарту для ноутбуков