Kingrow K1 — странный и дорогой смартфон с экраном E Ink

На краудфандинговой площадке Indiegogo нередко появляются необычные, странные, а подчас и откровенно безумные проекты. И вот смартфон Kingrow K1 явно из последней категории. Это устройство с довольно слабыми на сегодня характеристиками и электрофоретическим экраном на «электронных чернилах».

Сбор средств стартовал недавно, но уже превзошёл ожидания. Компания запрашивала скромную сумму в 5000 долларов, но собрала почти на порядок больше. Как сообщается, новинка будет оснащена экраном E Ink Carta диагональю 5,2 дюйма с разрешением HD, SoC MediaTek Helio P23, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флэш-памяти и аккумулятором ёмкостью 3100 мА·ч.

Отметим, что хватит на два дня в обычном режиме и до семи дней при отключённых коммуникациях. Из других характеристик стоит упомянуть порт USB-C и камеру на 8 МП. В качестве операционной системы используется Android 8.1 с фирменной оболочкой. Есть даже свой магазин приложений.

Стоимость для участников коллективного финансирования стартует с 300 долларов (почти 19,5 тысячи рублей по курсу на момент написания новости). Сколько устройство будет стоить в рознице — не сообщается.

Хотя пока неясно, кому может потребоваться такой девайс. За сравнимые деньги можно найти читалку с E Ink большей диагонали и простой кнопочный телефон. Во всяком случае в плане автономности они дадут сто очков вперёд Kingrow K1.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Kingrow K1 — странный и дорогой смартфон с экраном E Ink
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 сентября (Cyberpunk 2077, Death Stranding, Electronic Arts, Konami)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 сентября (Cyberpunk 2077, Death Stranding, Electronic Arts, Konami)