КиноПоиск начал распознавать актёров в фильмах с помощью нейросети

В рамках проекта КиноПоиск запустили нейросеть DeepDive, которая распознаёт актёра и выводит данных о его персонаже в фильмах и сериалах. Для этого используются собственные наработки и технологии «Яндекса».

Для распознавания достаточно поставить фильм на паузу. При этом нейросеть «узнаёт» актёра под толстым слоем грима или при разнице в возрасте. DeepDive опознала Роберта Дауни-младшего в первом «Железном человеке» (2008) и в «Мстители: Война бесконечности» (2018). Также она правильно назвала Зои Салдану в зелёном гриме Гаморы в «Стражах Галактики». Также система правильно распознала Дэниэла Редклиффа.

Сообщается, что доступны более 150 фильмов и сериалов, в которых нейросеть опознаёт актёров и персонажей. При этом для некоторых система выводит краткую справку о герое, его отношениях с другими и так далее. В числе таковых есть «Чудотворцы», «Академия смерти», «Манифест», «Проект „Синяя книга“», «Перевал» и другие.

Эта функция уже появилась в веб-приложении КиноПоиска.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

КиноПоиск начал распознавать актёров в фильмах с помощью нейросети
Где найти опытного проектировщика коттеджей