Китайцы готовят планшет с двумя экранами

Компания Yota Technologies (бывшая Yota Devices) заключила контракт с производителем читалок на электронных чернилах Jiuzhou Zhihe. В рамках сотрудничества компании намерены создать планшет с двумя экранами — обычным и E ink.

Сообщается, что в разработке примут участие команды инженеров из Китая, России и Финляндии, а выпустят новинку уже во втором квартале 2019 года. Предполагается, что такое устройство позволит экономить заряд батареи в режиме чтения или просмотра веб-страниц, на которых нет видео или анимации.

Пока что компании не приводят технических спецификаций новинки, известно лишь, что планшет будет напоминать YotaPhone: моноблочный корпус с цветным экраном с одной стороны и чёрно-белым с другой. Правда, такая компоновка наверняка потребует достаточно толстых рамок или отслеживания, какой экран активен, чтобы блокировать прикосновения к другому.

Напомним, что ранее был представлен смартфон Yota 3+ — международная версия с железом третьей модели и функциональностью второй. 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Китайцы готовят планшет с двумя экранами
Ремастер Commandos 2 подвергли цензуре. В игре нет свастики и флага Японии