Когда ожидается — пик коронавируса в России

Коронавирус в России

Вирусолог призвал готовиться к пику коронавируса в России.

Пик коронавируса в России ожидается когда прогнозы

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии заявил, что чем позже в России наступит пик COVID-2019, тем более подготовлена к нему будет система здравоохранения.

За сутки в России зафиксировано 71 новое коронавирусное заболевание, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Общее количество достигло 438, выздоровели 17 человек. Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов пояснил, что цифры – это понятие относительное, важнее готовить систему здравоохранения к пику заболеваемости COVID-2019.

«Понятия нормы в данной ситуации нет. Есть сведения по среднему количеству зараженных людей от одного носителя, если он не находится в карантине. Если я правильно понимаю, то предоставленные данные относятся к гражданам, прибывшим из неблагополучных стран по коронавирусу. Это плановые исследования и никакого сверхриска, по крайне мере, по официальным данным, не просматривается. Нужно внимательно относиться к цифрам и смотреть по источникам, откуда и у кого были зафиксированы случая заражения. Это лишь усиливает контроль исследования», — отметил он.

В оперативном штабе по мониторингу и контролю за ситуацией отметили, что все новые зараженные недавно посещали страны с неблагоприятной обстановкой по COVID-19. Круг лиц, с которыми они контактировали, установлен.

«В любом случае нужно смотреть по конкретным регионам и населенным пунктам, а этих цифр у нас нет. И по опыту других стран, где наиболее тяжело ситуация складывалась, вопрос определяется не количеством инфицированных, а справляется ли система здравоохранения с тем объемом инфицированных людей, которым требуется помощь на базе лечебных учреждений. В этом отношении в России пока нет оснований для опасений. И наша система здравоохранения справляется и это самое главное», — заявил эксперт.

Директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии акцентировал внимание на том, что Россия слишком большая страна и в этой связи сложно проводить параллели с какими-то другими странами, не столь многочисленными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Когда ожидается — пик коронавируса в России
Mount & Blade 2: Bannerlord — как зарабатывать деньги