Концепт: Apple Glasses с поддержкой AR и Siri

Итальянский графический дизайнер Ксакомо Дога предложил свое видение «умных» очков от Apple. Концепт опубликован на его сайте.

Подобно Google Glass, очки накладывают виртуальные изображения на линзы, таким образом, информация отображается поверх окружающего мира. Так устройство может сообщать о маршруте до места назначения, погоду, сообщения и новости.

Apple Glasses состоят из трех элементов: переменной оправы, линз и корпуса из нержавеющей стали и сапфирового стекла, где расположен чипсет и другая электроника. На нем заметны значки LTE и GPS, также для связи со смартфоном и AirPods встроенный Bluetooth. На лицевой панели корпуса есть зрачок камеры и небольшой микрофон.

Apple выпустит линейку сменных оправ в различных цветах и из разных материалов. Не исключено, что компания объединится с домом моды для выпуска эксклюзивных вариантов, как это произошло с ремешками для Apple Watch от Hermes.

По информации аналитика Мин-Чи Куо, в ближайшие годы Apple сделает ставку на технологии дополненной реальности. Apple Glasses могут стать устройством для их демонстрации.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Концепт: Apple Glasses с поддержкой AR и Siri
Disintegration повторила судьбу LawBreakers. В нее играют 50 человек