«Косынка» и Mortal Kombat попали в Зал славы видеоигр

Нью-Йоркский Национальный музей видеоигр объявил очередные игры, которые попадают в Зал славы. В этом году исторически значимыми признаны четыре проекта. И в основном они хорошо известны.

Ещё в прошлом году на место в Зале славы претендовало самое известное офисное развлечение, Microsoft Solitaire. Пасьянс, известный как «Косынка», с 1990 года для многих стал первой игрой на персональном компьютере, а уж количество тех, кого он спас от скуки на работе, исчисляется миллионами.

Mortal Kombat — одна из серий-долгожителей. Её первая часть вышла в 1992 году, а самая свежая, Mortal Kombat 11, меньше двух недель назад.

Обзор Mortal Kombat 11. Новая эра мордобоя

Таким же долгожителем надо признать и весёлые гонки Super Mario Kart. С 1992 года игры серии продались в количестве 138 миллионов копий по всему миру. Из них более 8 миллионов приходятся на самую первую игру.

А вот название Colossal Cave Adventure знакомо разве что самым верным ценителям приключений и квестов. Эта текстовая игра вышла ещё в 1976 году и стала одной из родоначальниц жанра.

Напомним, в прошлом году в Зал славы, основанный в 2015 году, попали Tomb Raider, Final Fantasy VII, Spacewar! и John Madden Football.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Косынка» и Mortal Kombat попали в Зал славы видеоигр
Запустившие в 2018 году Fallout 76 получат в подарок классические части серии