Kotaku: Blizzard собиралась анонсировать Diablo 4 на BlizzCon (Обновлено)

В конце прошлой недели Blizzard представила мобильную Diablo Immortal, чем и закончила церемонию открытия BlizzCon 2018. Это привело поклонников серии в ярость, потому что они рассчитывали узнать хоть что-то о полноценном продолжении.

Как удалось узнать журналисту Kotaku Джейсону Шрайеру, изначально разработчики действительно собирались анонсировать Diablo 4, закрыв ею мероприятие. Однако совсем недавно планы резко изменились, причём произошло это после намёков разработчиков о том, что игрокам стоит умерить свои ожидания от выставки.

Согласно близким к Blizzard источникам, команда Diablo не захотела официально подтверждать четвёртую часть из-за своей неуверенности в текущей концепции. По данным Шрайера, за четыре года производства проект успели минимум дважды начать делать с нуля, причём под разным руководством. Похоже, очередное переосмысление концепции случилось совсем недавно.

Обновление. Blizzard связалась с Kotaku, чтобы прояснить ситуацию. По словам представителей компании, на BlizzCon состоялись все запланированные анонсы. Тем не менее, Шрайер (ещё в изначальной публикации) сообщил о существовании некого ролика, где соучредитель компании Аллен Адхем официально подтверждает существование Diablo 4. Предполагалось, что он для выставки, однако, скорее всего, он предназначен для другого мероприятия. Возможно, для проходящего 6 декабря The Game Awards?

Вероятно, ждать выхода Diablo 4 предстоит ещё далеко не один год, раз недавно разработка могла вновь начаться с самого начала.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Kotaku: Blizzard собиралась анонсировать Diablo 4 на BlizzCon (Обновлено)
«Средневековые рэп-баттлы» в Assassin’s Creed Valhalla очень важны. И вот почему