Криптовалюта: что это и как получить

В последнее время слово «криптовалюта» постоянно на слуху. Об этом говорят почти все, то и дело мелькают новости о том, что с рынком криптовалют что-то происходит. В данной статье разберемся в том, что же такое криптовалюты, как компьютеры могут использоваться для заработка, и что такое криптообменник.

Криптовалюта: что это и как получить

Криптовалюта

Прежде всего необходимо понимать, что криптовалюта — это не физическая банкнота, и не виртуальная монета в игре.

Криптовалюта — это цифровая платёжная система, в которой не нужен банк, который бы проверял транзакции.

То есть, в случае с физическими деньгам, факт транзакции подтверждает банк, а в случае с криптовалютой, банка нет.

Информация о транзакциях записывается в блоки, а блоки, в свою очередь формируют цепочки данных, которые защищены шифрованием. Такая система называется блокчейн.

Вся криптовалюта пользователей хранится в электронных кошельках. Для безопасности и надёжности системы применяется шифрование, или другими словами, криптография, которое собственно и дало название термину.

Единицы криптовалюты генерируются компьютерами в процессе майнинга, за счёт вычислительной мощности.

То есть, компьютер решает сложную задачу, которая в результате даёт ключ, способный переместить запись в реестре от одного пользователя к другому без помощи банка или третьей стороны. Другими словами, при майнинге вычислительные мощности компьютера создают ключи шифрования, которые позволяют генерировать новые блоки в блокчейне и поддерживать работоспособность системы. В награду за такую поддержку майнеры получают так называемую «монету» В этом и заключается суть майнинга.

Криптообменник

Майнинг не является единственным способом получения криптовалюты. Более того, этот способ в настоящее время стал не очень выгодным. Для проведения таких сложных математических вычислений необходимы большие вычислительные мощности, которые очевидно не будут работать просто так. В последнее время, майнинг окупает затраты на электроэнергию очень редко.

Криптовалюту можно так же получить, приобретя её у брокера на бирже, либо через криптообменник.
Криптообменник CRYEX.PRO — это интернет-ресурс, который позволяет обменять обычные деньги на криптовалюту.

Примером может послужить обменник криптовалюты CRYEX.PRO. Его функция заключается в том, чтобы пользователь мог приобрести криптовалюту в обмен на реальные деньги, уплатив небольшую комиссию.

CRYEX.PRO — обмен криптовалюты — предлагает выгодный курс для покупки Bitcoin, Ethereum, и другой криптовалюты.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Криптовалюта: что это и как получить
Xiaomi представила свои первые холодильники