Критики не в восторге от Ghost Recon Breakpoint — средний балл ниже 60

Сегодня состоялся релиз Ghost Recon Breakpoint, в связи с чем начали появляться первые рецензии. Впрочем, радоваться особо нечему — критики очень прохладно встретили новинку Ubisoft, а средний балл сейчас ниже 60 на Metacritic и OpenCritic.

Журналисты отмечают, что ряд нововведений, в числе которых ролевые элементы, очень странно сказываются на общих впечатлениях, поскольку выглядят инородно в рамках вроде бы серьёзного военного боевика.

Некоторые называют игру скорее «The Division 2 с возможностью ложиться», нежели наследником Ghost Recon Wildlands — настолько местами RPG-аспекты влияют на игру.

Портал VG247 вышел с разгромной рецензией, отметив, что все другие крупные сиквелы Ubisoft делают большой шаг вперёд и развивают правильные аспекты, а Breakpoint удивительным образом идёт обратной дорогой, навредив многому, что лучше было реализовано даже в Wildlands.

Я лучше сыграю в Anthem — там хотя бы не так тошно путешествовать по миру.

VG247

Другие СМИ не были настолько критичны, в целом отмечая, что игра получилась очень уж схематичной и похожей на другие игры Ubisoft в открытом мире. Автор Push Square, к примеру, и вовсе не понимает, на кого ориентирован шутер — это аркадная тактика, но с хардкорными элементами.

Вдобавок журналисты остались недовольным количеством багов и различных ошибок, а также реализацией микротранзакций. 

Средняя оценка проекта на агрегаторах заметно ниже предшественника:

Breakpoint (Metacritic) — 57 баллов (7 рецензий)

Wildlands (Metacritic) — 70 баллов (70 рецензий)

Breakpoint (OpenCritic) — 59 баллов (14 рецензий)

Wildlands (OpenCritic) — 72 балла (130 рецензий).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Критики не в восторге от Ghost Recon Breakpoint — средний балл ниже 60
Гейтс даст 100 миллионов долларов на распространение вакцины от COVID-19