Кровавый эротический ужастик Saya no Uta выходит в Steam

В далёком 2003 году японская компания Nitroplus выпустила шокирующую визуальную эроге-новеллу Saya no Uta. На родине она до сих пор числится в лучших ужастиках в истории. А теперь игра обретёт новую жизнь: её обновлённая версия выйдет в Steam 13 августа 2019 года.

Ремастер Saya no Uta ~ The Song of Saya переведен на новый движок и работает на современных версиях Windows. Графика улучшена, хотя её, похоже, не перерисовывали заново: скриншоты показаны в старомодном «квадратном» разрешении.

Несмотря на солидный возраст, скромное количество анимации и наличие цензуры Steam игра всё же не рекомендуется впечатлительным особам, история и по сей день способна не на шутку шокировать. Русский язык новелла не поддерживает, но наверняка вскоре к ней появится русификатор.

Один из героев игры, студент-медик Сакисака Фуминори пережил кошмарную катастрофу. С тех пор он видит мир в искажении: комнаты представляются ему сложенными из кровоточащего мяса, а другие люди — чудовищами. И лишь случайно встреченная Сая выглядит юным ангелом.

В основном сюжет игры линеен, лишь к финалу он разветвляется на три концовки. Те различаются степенью трагизма, количеством жертв и степенью раскрытия истории и истинного происхождения Саи.

А тем временем, по слухам, Nitroplus собирается перевыпустить Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кровавый эротический ужастик Saya no Uta выходит в Steam
Crossout отмечает 23 февраля — в игру добавлены танки и самоходная артиллерия